[ECL] Journée n°2 (Compositions)
Page 1 sur 1
[ECL] Journée n°2 (Compositions)
¤EUROPA CONFERENCE LEAGUE¤
¤JOURNEE N°2¤
Compositions à poster au plus tard 24h avant le coup d'envoi prévu de la rencontre. Toute composition postée après ce délai de 24h ne verra pas sa composition d'équipe être prise en compte et ne pourra donc pas compter sur l'évolution de ses joueurs.
Jeudi 31 Décembre 2020 à 13h00
FC Midtjylland - La Gantoise (Gr. H)
Chaves - Panathinaïkos (Gr. H)
Jeudi 31 Décembre 2020 à 15h00
SK Sturm Graz - Sp. Charleroi (Gr. A)
FC Sion - Atalanta (Gr. A)
Vitoria Guimarães - Odds BK (Gr. E)
Mayence - Young Boys Berne (Gr. E)
Jeudi 31 Décembre 2020 à 17h00
Lorient - Real Sociedad (Gr. B)
Molde FK - Hearts (Gr. B)
Standard Liège - Stromsgodset IF (Gr. C)
Sassuolo - Trelleborgs FF (Gr. C)
CD Léganès - Crystal Palace (Gr. D)
AS Rome - Rosenborg BK (Gr. D)
FC Groningue - Bursaspor (Gr. F)
Herta BSC - Levante UD (Gr. F)
Boavista - FC Copenhague (Gr. G)
Chelsea - Grasshopper (Gr. G)
Joueurs Blessés
Uche Ikpeazu (Hearts) 01 janvier 2021
Postigo (Levante UD) 02 janvier 2021
Samuel Kalu 02 janvier 2021
Bongani Zungu 05 janvier 2021
Stéphane Sparagna 08 janvier 2021
Steven Naismith (Hearts) 11 janvier 2021
:lorient Jean-Ricner Bellegarde 12 janvier 2021
Joueurs Suspendus
Omar Govea (Sp. Charleroi) 2 matchs
César Montes (Grasshopper) 1 match
Djibril Sow (Young Boys Berne) suisse: 1 match
Joueurs Avertis
D. Janmaat (Herta BSC)
J. Hendrix (Herta BSC)
K. Vogt (Herta BSC)
A. Ujah (Mayence)
David Luiz (Chelsea)
J. Séri (Chelsea)
M. Meyer (Crystal Palace)
M. Kana (SK Sturm Graz)
A. Nukan (SK Sturm Graz)
H. Nordtveit (La Gantoise)
M. Kosanovic (Standard Liège)
M. Zeegelaar (Standard Liège)
L. Lerager (FC Midtjylland)
E. Sviatchenko (FC Midtjylland)
Bustinza (CD Léganès)
C. Planas (CD Léganès)
A. Nyom (CD Léganès)
Yeray (CD Léganès)
M. Bergara (Levante UD)
A. Knockaert (Levante UD)
A. Zambo Anguissa (Levante UD)
Antunes (Real Sociedad)
L. Tousart (Real Sociedad)
F. Fazio (AS Rome)
R. Pereira (AS Rome)
M. Donati (Atalanta)
G. Paletta (Sassuolo)
B. Dabo (Rosenborg BK)
P. Helland (Rosenborg BK)
M. Lustig (Rosenborg BK)
H. Stengel (Stromsgodset IF)
C. Löwe (FC Groningue)
A. Tahar (Boavista)
W. Tesillo (Boavista)
A. Wakaso (Boavista)
Pedro Henrique (Vitoria Guimaraes)
T. Casasola (Trelleborgs FF)
J. Akpa-Akpro (FC Sion)
L. Lacroix (FC Sion)
A. Song (FC Sion)
S. Deli (Panathinaïkos)
¤JOURNEE N°2¤
Compositions à poster au plus tard 24h avant le coup d'envoi prévu de la rencontre. Toute composition postée après ce délai de 24h ne verra pas sa composition d'équipe être prise en compte et ne pourra donc pas compter sur l'évolution de ses joueurs.
Jeudi 31 Décembre 2020 à 13h00
FC Midtjylland - La Gantoise (Gr. H)
Chaves - Panathinaïkos (Gr. H)
Jeudi 31 Décembre 2020 à 15h00
SK Sturm Graz - Sp. Charleroi (Gr. A)
FC Sion - Atalanta (Gr. A)
Vitoria Guimarães - Odds BK (Gr. E)
Mayence - Young Boys Berne (Gr. E)
Jeudi 31 Décembre 2020 à 17h00
Lorient - Real Sociedad (Gr. B)
Molde FK - Hearts (Gr. B)
Standard Liège - Stromsgodset IF (Gr. C)
Sassuolo - Trelleborgs FF (Gr. C)
CD Léganès - Crystal Palace (Gr. D)
AS Rome - Rosenborg BK (Gr. D)
FC Groningue - Bursaspor (Gr. F)
Herta BSC - Levante UD (Gr. F)
Boavista - FC Copenhague (Gr. G)
Chelsea - Grasshopper (Gr. G)
Joueurs Blessés
Uche Ikpeazu (Hearts) 01 janvier 2021
Postigo (Levante UD) 02 janvier 2021
Samuel Kalu 02 janvier 2021
Bongani Zungu 05 janvier 2021
Stéphane Sparagna 08 janvier 2021
Steven Naismith (Hearts) 11 janvier 2021
:lorient Jean-Ricner Bellegarde 12 janvier 2021
Joueurs Suspendus
Omar Govea (Sp. Charleroi) 2 matchs
César Montes (Grasshopper) 1 match
Djibril Sow (Young Boys Berne) suisse: 1 match
Joueurs Avertis
D. Janmaat (Herta BSC)
J. Hendrix (Herta BSC)
K. Vogt (Herta BSC)
A. Ujah (Mayence)
David Luiz (Chelsea)
J. Séri (Chelsea)
M. Meyer (Crystal Palace)
M. Kana (SK Sturm Graz)
A. Nukan (SK Sturm Graz)
H. Nordtveit (La Gantoise)
M. Kosanovic (Standard Liège)
M. Zeegelaar (Standard Liège)
L. Lerager (FC Midtjylland)
E. Sviatchenko (FC Midtjylland)
Bustinza (CD Léganès)
C. Planas (CD Léganès)
A. Nyom (CD Léganès)
Yeray (CD Léganès)
M. Bergara (Levante UD)
A. Knockaert (Levante UD)
A. Zambo Anguissa (Levante UD)
Antunes (Real Sociedad)
L. Tousart (Real Sociedad)
F. Fazio (AS Rome)
R. Pereira (AS Rome)
M. Donati (Atalanta)
G. Paletta (Sassuolo)
B. Dabo (Rosenborg BK)
P. Helland (Rosenborg BK)
M. Lustig (Rosenborg BK)
H. Stengel (Stromsgodset IF)
C. Löwe (FC Groningue)
A. Tahar (Boavista)
W. Tesillo (Boavista)
A. Wakaso (Boavista)
Pedro Henrique (Vitoria Guimaraes)
T. Casasola (Trelleborgs FF)
J. Akpa-Akpro (FC Sion)
L. Lacroix (FC Sion)
A. Song (FC Sion)
S. Deli (Panathinaïkos)
Re: [ECL] Journée n°2 (Compositions)
FC LORIENT
4-4-2 à plat
G
DD -- DCD -- DCG -- DG
MD -- MCD -- MCG -- MG
AtD -- AtG
Z. Steffen
João Pedro -- P. Cissé -- T. Djalo -- K. Boto
K. Diatta -- I. Sangaré -- D. Garmash -- D. Bouanga
A. Kalimuendo -- M. Livaja
I. Meslier
F. Guilbert
D. Chygrynskyi
V. Vada
M. Pereira Lage
Z. Machach
L. Pintor
Capitaine : I. Sangaré
Coups-Francs Gauche : D. Bouanga
Coups-Francs Droit : D. Bouanga
Coups-Francs Longs : D. Bouanga
Pénaltys : M. Livaja
Corners Gauches : D. Bouanga
Corners Droits : D. Bouanga
TACTIQUE
DEFENSE
Style Défensif : Pressing après une perte de balle
Largeur : 5
Profondeur : 5
OFFENSIF
Style Offensif : Equilibré
Largeur : 5
Dans la surface : 7
Corners : 5
Coups-francs : 4
4-4-2 à plat
G
DD -- DCD -- DCG -- DG
MD -- MCD -- MCG -- MG
AtD -- AtG
Z. Steffen
João Pedro -- P. Cissé -- T. Djalo -- K. Boto
K. Diatta -- I. Sangaré -- D. Garmash -- D. Bouanga
A. Kalimuendo -- M. Livaja
I. Meslier
F. Guilbert
D. Chygrynskyi
V. Vada
M. Pereira Lage
Z. Machach
L. Pintor
Capitaine : I. Sangaré
Coups-Francs Gauche : D. Bouanga
Coups-Francs Droit : D. Bouanga
Coups-Francs Longs : D. Bouanga
Pénaltys : M. Livaja
Corners Gauches : D. Bouanga
Corners Droits : D. Bouanga
TACTIQUE
DEFENSE
Style Défensif : Pressing après une perte de balle
Largeur : 5
Profondeur : 5
OFFENSIF
Style Offensif : Equilibré
Largeur : 5
Dans la surface : 7
Corners : 5
Coups-francs : 4
Sujets similaires
» [L1] Journée n°1 (Compositions)
» [ECL] Journée n°1 (Compositions)
» [L1] Journée n°17 (Compositions)
» [LDC] Journée n°2 (Compositions)
» [L1] Journée n°10 (Compositions)
» [ECL] Journée n°1 (Compositions)
» [L1] Journée n°17 (Compositions)
» [LDC] Journée n°2 (Compositions)
» [L1] Journée n°10 (Compositions)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|