[ECL] Journée n°1 (Compositions)
Page 1 sur 1
[ECL] Journée n°1 (Compositions)
¤EUROPA CONFERENCE LEAGUE¤
¤JOURNEE N°1¤
Compositions à poster au plus tard 24h avant le coup d'envoi prévu de la rencontre. Toute composition postée après ce délai de 24h ne verra pas sa composition d'équipe être prise en compte et ne pourra donc pas compter sur l'évolution de ses joueurs.
Jeudi 24 Décembre 2020 à 13h00
Stromsgodset IF - Sassuolo (Gr. C)
Trelleborgs FF - Standard Liège (Gr. C)
Jeudi 24 Décembre 2020 à 15h00
Crystal Palace - AS Rome (Gr. D)
Rosenborg BK - CD Léganès (Gr. D)
FC Copenhague - Chelsea (Gr. G)
Grasshopper - Boavista (Gr. G)
Jeudi 24 Décembre 2020 à 17h00
Sp. Charleroi - FC Sion (Gr. A)
Atalanta - SK Sturm Graz (Gr. A)
Real Sociedad - Molde FK (Gr. B)
Hearts - Lorient (Gr. B)
Odds BK - Mayence (Gr. E)
Young Boys Berne - Vitoria Guimarães (Gr. E)
Bursaspor - Herta Berlin (Gr. F)
Levante UD - FC Groningue (Gr. F)
La Gantoise - Chaves (Gr. H)
Panathinaïkos - FC Midtjylland (Gr. H)
Joueurs Blessés
Samuel Kalu 28 décémbre 2020
Postigo (Levante UD) 02 janvier 2021
Bongani Zungu 05 janvier 2021
Jean-Ricner Bellegarde 12 janvier 2021
Joueurs Suspendus
Fabian Schär (Sp. Charleroi) 1 match
Andrès Guardado (Sassuolo) 1 match
S. Hagen (Odds BK) 1 match
Joueurs Avertis
D. Janmaat (Herta BSC)
J. Hendrix (Herta BSC)
A. Ujah (Mayence)
David Luiz (Chelsea)
J. Séri (Chelsea)
M. Kana (SK Sturm Graz)
A. Nukan (SK Sturm Graz)
M. Kosanovic (Standard Liège)
M. Zeegelaar (Standard Liège)
L. Lerager (FC Midtjylland)
C. Planas (CD Léganès)
A. Nyom (CD Léganès)
Yeray (CD Léganès)
M. Bergara (Levante UD)
A. Zambo Anguissa (Levante UD)
L. Tousart (Real Sociedad)
R. Pereira (AS Rome)
M. Donati (Atalanta)
B. Dabo (Rosenborg BK)
P. Helland (Rosenborg BK)
H. Stengel (Stromsgodset IF)
C. Löwe (FC Groningue)
A. Tahar (Boavista)
W. Tesillo (Boavista)
Pedro Henrique (Vitoria Guimaraes)
T. Casasola (Trelleborgs FF)
J. Akpa-Akpro (FC Sion)
L. Lacroix (FC Sion)
C. Montes (Grasshopper)
S. Sow (Young Boys Berne) suisse:
¤JOURNEE N°1¤
Compositions à poster au plus tard 24h avant le coup d'envoi prévu de la rencontre. Toute composition postée après ce délai de 24h ne verra pas sa composition d'équipe être prise en compte et ne pourra donc pas compter sur l'évolution de ses joueurs.
Jeudi 24 Décembre 2020 à 13h00
Stromsgodset IF - Sassuolo (Gr. C)
Trelleborgs FF - Standard Liège (Gr. C)
Jeudi 24 Décembre 2020 à 15h00
Crystal Palace - AS Rome (Gr. D)
Rosenborg BK - CD Léganès (Gr. D)
FC Copenhague - Chelsea (Gr. G)
Grasshopper - Boavista (Gr. G)
Jeudi 24 Décembre 2020 à 17h00
Sp. Charleroi - FC Sion (Gr. A)
Atalanta - SK Sturm Graz (Gr. A)
Real Sociedad - Molde FK (Gr. B)
Hearts - Lorient (Gr. B)
Odds BK - Mayence (Gr. E)
Young Boys Berne - Vitoria Guimarães (Gr. E)
Bursaspor - Herta Berlin (Gr. F)
Levante UD - FC Groningue (Gr. F)
La Gantoise - Chaves (Gr. H)
Panathinaïkos - FC Midtjylland (Gr. H)
Joueurs Blessés
Samuel Kalu 28 décémbre 2020
Postigo (Levante UD) 02 janvier 2021
Bongani Zungu 05 janvier 2021
Jean-Ricner Bellegarde 12 janvier 2021
Joueurs Suspendus
Fabian Schär (Sp. Charleroi) 1 match
Andrès Guardado (Sassuolo) 1 match
S. Hagen (Odds BK) 1 match
Joueurs Avertis
D. Janmaat (Herta BSC)
J. Hendrix (Herta BSC)
A. Ujah (Mayence)
David Luiz (Chelsea)
J. Séri (Chelsea)
M. Kana (SK Sturm Graz)
A. Nukan (SK Sturm Graz)
M. Kosanovic (Standard Liège)
M. Zeegelaar (Standard Liège)
L. Lerager (FC Midtjylland)
C. Planas (CD Léganès)
A. Nyom (CD Léganès)
Yeray (CD Léganès)
M. Bergara (Levante UD)
A. Zambo Anguissa (Levante UD)
L. Tousart (Real Sociedad)
R. Pereira (AS Rome)
M. Donati (Atalanta)
B. Dabo (Rosenborg BK)
P. Helland (Rosenborg BK)
H. Stengel (Stromsgodset IF)
C. Löwe (FC Groningue)
A. Tahar (Boavista)
W. Tesillo (Boavista)
Pedro Henrique (Vitoria Guimaraes)
T. Casasola (Trelleborgs FF)
J. Akpa-Akpro (FC Sion)
L. Lacroix (FC Sion)
C. Montes (Grasshopper)
S. Sow (Young Boys Berne) suisse:
Dernière édition par Habib Beye le Lun 21 Déc - 22:44:13, édité 1 fois
Re: [ECL] Journée n°1 (Compositions)
FC LORIENT
4-4-2 à plat
G
DD -- DCD -- DCG -- DG
MD -- MCD -- MCG -- MG
AtD -- AtG
Z. Steffen
João Pedro -- S. Sparagna -- P. Cissé -- K. Boto
K. Diatta -- I. Sangaré -- V. Vada -- D. Bouanga
M. Boadu -- A. Kalimuendo
I. Meslier
F. Guilbert
D. Chygrynskyi
D. Garmash
M. Pereira Lage
Z. Machach
M. Livaja
Capitaine : S. Sparagna
Coups-Francs Gauche : V. Vada
Coups-Francs Droit : V. Vada
Coups-Francs Longs : V. Vada
Pénaltys : M. Boadu
Corners Gauches : V. Vada
Corners Droits : V. Vada
TACTIQUE
DEFENSE
Style Défensif : Pressing après une perte de balle
Largeur : 5
Profondeur : 5
OFFENSIF
Style Offensif : Equilibré
Largeur : 5
Dans la surface : 7
Corners : 5
Coups-francs : 4
4-4-2 à plat
G
DD -- DCD -- DCG -- DG
MD -- MCD -- MCG -- MG
AtD -- AtG
Z. Steffen
João Pedro -- S. Sparagna -- P. Cissé -- K. Boto
K. Diatta -- I. Sangaré -- V. Vada -- D. Bouanga
M. Boadu -- A. Kalimuendo
I. Meslier
F. Guilbert
D. Chygrynskyi
D. Garmash
M. Pereira Lage
Z. Machach
M. Livaja
Capitaine : S. Sparagna
Coups-Francs Gauche : V. Vada
Coups-Francs Droit : V. Vada
Coups-Francs Longs : V. Vada
Pénaltys : M. Boadu
Corners Gauches : V. Vada
Corners Droits : V. Vada
TACTIQUE
DEFENSE
Style Défensif : Pressing après une perte de balle
Largeur : 5
Profondeur : 5
OFFENSIF
Style Offensif : Equilibré
Largeur : 5
Dans la surface : 7
Corners : 5
Coups-francs : 4
Sujets similaires
» [L1] Journée n°1 (Compositions)
» [EL] Journée n°1 (Compositions)
» [L1] Journée n°17 (Compositions)
» [LDC] Journée n°2 (Compositions)
» [L1] Journée n°10 (Compositions)
» [EL] Journée n°1 (Compositions)
» [L1] Journée n°17 (Compositions)
» [LDC] Journée n°2 (Compositions)
» [L1] Journée n°10 (Compositions)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|