[AC] Journée n°3 (Résultats)
3 participants
Page 1 sur 1
[AC] Journée n°3 (Résultats)
¤GROUPE A¤
Toulouse 4 - 2 Herta BSC
Lyon 0 - 0 Marseille
¤GROUPE B¤
Paris FC 1 - 4 Montpellier
Paris SG 2 - 1 AC Ajaccio
¤GROUPE C¤
Nantes 2 - 4 Lorient
Monaco 3 - 1 Newcastle Utd
¤GROUPE D¤
Saint Etienne 2 - 4 Sochaux
Nice 4 - 3 FC Séville
Toulouse 4 - 2 Herta BSC
Lyon 0 - 0 Marseille
¤GROUPE B¤
Paris FC 1 - 4 Montpellier
Paris SG 2 - 1 AC Ajaccio
¤GROUPE C¤
Nantes 2 - 4 Lorient
Monaco 3 - 1 Newcastle Utd
¤GROUPE D¤
Saint Etienne 2 - 4 Sochaux
Nice 4 - 3 FC Séville
Dernière édition par Carlo Ancelotti le Dim 15 Nov - 21:43:18, édité 3 fois
Carlo Ancelotti- Messages : 3398
Date d'inscription : 31/01/2020
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Toulouse 4 - 2 Herta BSC
11' C. Bakambu (passe de I. Bennacer) |1-0|
23' F. Vizeu (passe de C. Bakambu) |2-0|
46' J. Grealish sort R. Sallai entre
55' I. Bennacer sort V. Shepelev entre
61' J. Hendrix sort P. Skjelbred entre
63' N. Barella sort E. Skhiri entre
75' J. Hofmann sort M. Leckie entre
77' F. Vizeu (passe de V. Shepelev) |3-0|
80' G. Rodrigues (passe de M. Arnautovic) |3-1|
83' M. Leckie (passe de M. Arnautovic) |3-2|
87' E. Skhiri (passe de C. Bakambu) |4-2|
HDM : F. Vizeu 9,4/10
11' C. Bakambu (passe de I. Bennacer) |1-0|
23' F. Vizeu (passe de C. Bakambu) |2-0|
46' J. Grealish sort R. Sallai entre
55' I. Bennacer sort V. Shepelev entre
61' J. Hendrix sort P. Skjelbred entre
63' N. Barella sort E. Skhiri entre
75' J. Hofmann sort M. Leckie entre
77' F. Vizeu (passe de V. Shepelev) |3-0|
80' G. Rodrigues (passe de M. Arnautovic) |3-1|
83' M. Leckie (passe de M. Arnautovic) |3-2|
87' E. Skhiri (passe de C. Bakambu) |4-2|
HDM : F. Vizeu 9,4/10
Carlo Ancelotti- Messages : 3398
Date d'inscription : 31/01/2020
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Lyon 0 - 0 Marseille
54' M. Sanson sort R. Bentancur entre
55' B. Kamara
59' F. Thauvin (But refusé)
60' D. Szoboszlai sort M. Eggestein entre
65' M. Sabitzer sort P. Foden entre
69' B. Kamara sort Y. Tielemans entre
75' D. Alaba
81' J. Brandt
82' T. Alexander-Arnold sort F. Chiesa entre
89' J. Brandt
90'+2 M. Eggestein (But refusé)
90'+3 J. Brandt sort H. Ziyech entre
HDM : D. Alaba 8,1/10
54' M. Sanson sort R. Bentancur entre
55' B. Kamara
59' F. Thauvin (But refusé)
60' D. Szoboszlai sort M. Eggestein entre
65' M. Sabitzer sort P. Foden entre
69' B. Kamara sort Y. Tielemans entre
75' D. Alaba
81' J. Brandt
82' T. Alexander-Arnold sort F. Chiesa entre
89' J. Brandt
90'+2 M. Eggestein (But refusé)
90'+3 J. Brandt sort H. Ziyech entre
HDM : D. Alaba 8,1/10
Carlo Ancelotti- Messages : 3398
Date d'inscription : 31/01/2020
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Nantes 2 - 4 Lorient
5' M. Livaja (passe de D. Bouanga) |0-1|
22' O. Okwonkwo (passe de R. Guitane) |1-1|
45'+6 P. Cissé (coup-franc de D. Bouanga) |1-2|
55' R. Guitane sort V. Koziello entre
55' M. Boadu sort A. Ndiaye entre
58' F. Torres sort N. Pépé entre
60' D. Bouanga sort K. Diatta entre
66' A. Tchouaméni sort J. Fuchs entre
66' D. Garmash sort I. Sangaré entre
68' P. Cissé (corner de K. Diatta) |1-3|
85' V. Koziello |2-3|
90'+1 A. Ndiaye (passe de S. Kalu) |2-4|
HDM : D. Bouanga 9,2/10
5' M. Livaja (passe de D. Bouanga) |0-1|
22' O. Okwonkwo (passe de R. Guitane) |1-1|
45'+6 P. Cissé (coup-franc de D. Bouanga) |1-2|
55' R. Guitane sort V. Koziello entre
55' M. Boadu sort A. Ndiaye entre
58' F. Torres sort N. Pépé entre
60' D. Bouanga sort K. Diatta entre
66' A. Tchouaméni sort J. Fuchs entre
66' D. Garmash sort I. Sangaré entre
68' P. Cissé (corner de K. Diatta) |1-3|
85' V. Koziello |2-3|
90'+1 A. Ndiaye (passe de S. Kalu) |2-4|
HDM : D. Bouanga 9,2/10
Carlo Ancelotti- Messages : 3398
Date d'inscription : 31/01/2020
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Monaco 3 - 1 Newcastle Utd
2' P. Cutrone (passe de Sidcley) |0-1|
32' A. Davies |1-1|
36' Ansu Fati
43' P. Cutrone
45'+1 Y. Merdji
45'+6 Y. Merdji sort L. Martinez entre
51' D. Calabria (passe de A. Davies) |2-1|
57' Ansu Fati (passe de A. Davies) |3-1|
64' T. Vilhena sort P. Zielinski entre
64' A. Pérez sort Y. Mutô entre
64' Kenedy sort J. Murphy entre
66' F. de Jong sort A. Talisca entre
83' Danilo sort Ki Sung Yueng entre
90'+5 D. Calabria
HDM : A. Davies 9,2/10
2' P. Cutrone (passe de Sidcley) |0-1|
32' A. Davies |1-1|
36' Ansu Fati
43' P. Cutrone
45'+1 Y. Merdji
45'+6 Y. Merdji sort L. Martinez entre
51' D. Calabria (passe de A. Davies) |2-1|
57' Ansu Fati (passe de A. Davies) |3-1|
64' T. Vilhena sort P. Zielinski entre
64' A. Pérez sort Y. Mutô entre
64' Kenedy sort J. Murphy entre
66' F. de Jong sort A. Talisca entre
83' Danilo sort Ki Sung Yueng entre
90'+5 D. Calabria
HDM : A. Davies 9,2/10
Carlo Ancelotti- Messages : 3398
Date d'inscription : 31/01/2020
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Paris FC 1 - 4 Montpellier
12' D. Khalid (passe de T. Delaine) |1-0|
16' J. Pitroipa
30' G. Sio (passe de Y. Adli) |1-1|
48' G. Laborde (passe de R. Peña) |1-2|
55' C. Mandouki sort S. Bougrine entre
60' Y. Adli sort G. Fernandes entre
63' G. Sio sort Y. Ammour entre
67' G. Fernandes |1-3|
71' R. Kerrouche sort G. Gbelé entre
78' T. Adams sort K. Dolly entre
80' S. Karamoko sort D. Azevedo entre
81' J. Sambia (passe de Y. Ammour) |1-4|
HDM : J. Sambia 9,1/10
12' D. Khalid (passe de T. Delaine) |1-0|
16' J. Pitroipa
30' G. Sio (passe de Y. Adli) |1-1|
48' G. Laborde (passe de R. Peña) |1-2|
55' C. Mandouki sort S. Bougrine entre
60' Y. Adli sort G. Fernandes entre
63' G. Sio sort Y. Ammour entre
67' G. Fernandes |1-3|
71' R. Kerrouche sort G. Gbelé entre
78' T. Adams sort K. Dolly entre
80' S. Karamoko sort D. Azevedo entre
81' J. Sambia (passe de Y. Ammour) |1-4|
HDM : J. Sambia 9,1/10
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Paris SG 2 - 1 AC Ajaccio
19' Q. Laçi
35' M. Dabbur
38' M. Dabbur (passe de G. Rutter) |1-0|
59' C. Grenier sort N. Kanté entre
59' V. Marchetti sort A. Dembélé entre
61' L. Acosta (passe de N. Kanté) |2-0|
62' G. Itter sort L. Pellegrini entre
70' F. Chalov (passe de Q. Laçi) |2-1|
71' G. Rutter sort B. Dost entre
74' M. Tramoni sort M. Youssouf entre
76' L. Acosta sort P. Kimpembe entre
85' F. Chalov (But refusé)
HDM : M. Dabbur 8,4/10
19' Q. Laçi
35' M. Dabbur
38' M. Dabbur (passe de G. Rutter) |1-0|
59' C. Grenier sort N. Kanté entre
59' V. Marchetti sort A. Dembélé entre
61' L. Acosta (passe de N. Kanté) |2-0|
62' G. Itter sort L. Pellegrini entre
70' F. Chalov (passe de Q. Laçi) |2-1|
71' G. Rutter sort B. Dost entre
74' M. Tramoni sort M. Youssouf entre
76' L. Acosta sort P. Kimpembe entre
85' F. Chalov (But refusé)
HDM : M. Dabbur 8,4/10
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Nice 4 - 3 FC Séville
12' W. Geubbels (passe de B. Henrichs) |1-0|
22' E. Haaland |2-0|
34' E. Ampadu (corner de Nolito) |2-1|
45'+2 Nolito (Contracture musculaire - 1 jour)
45'+3 Grimaldo (passe de S. Gomez) |3-1|
45'+4 Nolito sort B. Lasso entre
53' B. Henrichs (But refusé)
53' D. Kohr sort A. Tamèze entre
58' R. Mesa (Contracture musculaire - 1 jour)
60' E. Millot sort S. Lobotka entre
60' P. Mosquera sort A. Gonzalez entre
63' E. Haaland sort S. Esposito entre
64' E. Banega (passe de E. Ampadu) |3-2|
67' S. Esposito (passe de S. Gomez) |4-2|
71' A. Silva sort O. Kharbin entre
88' E. Banega (passe de O. Kharbin) |4-3|
90'+1 O. Kharbin
HDM : E. Banega 9,0/10
12' W. Geubbels (passe de B. Henrichs) |1-0|
22' E. Haaland |2-0|
34' E. Ampadu (corner de Nolito) |2-1|
45'+2 Nolito (Contracture musculaire - 1 jour)
45'+3 Grimaldo (passe de S. Gomez) |3-1|
45'+4 Nolito sort B. Lasso entre
53' B. Henrichs (But refusé)
53' D. Kohr sort A. Tamèze entre
58' R. Mesa (Contracture musculaire - 1 jour)
60' E. Millot sort S. Lobotka entre
60' P. Mosquera sort A. Gonzalez entre
63' E. Haaland sort S. Esposito entre
64' E. Banega (passe de E. Ampadu) |3-2|
67' S. Esposito (passe de S. Gomez) |4-2|
71' A. Silva sort O. Kharbin entre
88' E. Banega (passe de O. Kharbin) |4-3|
90'+1 O. Kharbin
HDM : E. Banega 9,0/10
Carlo Ancelotti- Messages : 3398
Date d'inscription : 31/01/2020
Re: [AC] Journée n°3 (Résultats)
Saint Etienne 2 - 4 Sochaux
7' R. Cabella (passe de S. Romero) |1-0|
15' Nando |1-1|
24' L. Foster
29' C. Durkin (passe de S. Piette) |1-2|
54' S. Romero (passe de L. Jaba) |2-2|
55' K. Sanson sort A. Hlozek entre
60' O. Batista Meier sort Wendel enter
60' L. Foster sort E. Demirovic entre
66' E. Crivelli sort L. Diony entre
66' E. Palacios sort J. Monteiro entre
66' J. Reine-Adelaïde sort T. Monconduit entre
73' E. Demirovic (passe de S. Piette) |2-3|
83' A. Hlozek (passe de E. Demirovic) |2-4|
HDM : E. Demirovic 9,3/10
7' R. Cabella (passe de S. Romero) |1-0|
15' Nando |1-1|
24' L. Foster
29' C. Durkin (passe de S. Piette) |1-2|
54' S. Romero (passe de L. Jaba) |2-2|
55' K. Sanson sort A. Hlozek entre
60' O. Batista Meier sort Wendel enter
60' L. Foster sort E. Demirovic entre
66' E. Crivelli sort L. Diony entre
66' E. Palacios sort J. Monteiro entre
66' J. Reine-Adelaïde sort T. Monconduit entre
73' E. Demirovic (passe de S. Piette) |2-3|
83' A. Hlozek (passe de E. Demirovic) |2-4|
HDM : E. Demirovic 9,3/10
Sujets similaires
» [L1] Journée n°11 (Résultats)
» [L1] Journée n°15 (Résultats)
» [CIS] Journée n°2 (Résultats)
» [L1] Journée n°9 (Résultats)
» [L1] Journée n°18 (Résultats)
» [L1] Journée n°15 (Résultats)
» [CIS] Journée n°2 (Résultats)
» [L1] Journée n°9 (Résultats)
» [L1] Journée n°18 (Résultats)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|