[BKT] Matchs de classement (Résultats)
2 participants
Page 1 sur 1
[BKT] Matchs de classement (Résultats)
¤COUPE BKT¤
¤MATCHS DE CLASSEMENT¤
Mercredi 19 Août 2020 à 12h00
Match pour la 15ème place
Amiens 1 - 4 Orléans
Match pour la 13ème place
Lens 2 - 1 Montpellier
Mercredi 19 Août 2020 à 14h00
Match pour la 7ème place
Paris FC 0 - 1 Niort
Match pour la 5ème place
Sochaux 5 - 1 Metz
Match pour la 3ème place
Guingamp 1 - 4 Lorient
Mercredi 19 Août 2020 à 16h00
Match pour la 1ère place
Caen 1 - 0 Angers
Jeudi 20 Août 2020 à 12h00
Match pour la 11ème place
Monaco 4 - 2 Auxerre
Match pour la 9ème place
Strasbourg 0 (2) - 0 (3) Nantes
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Amiens 1 - 4 Orléans
23' A. Le Tallec (passe de G. Perrin) |0-1|
27' Q. Cornette (passe de K. Bistrovic) |1-1|
30' Y. Demoncy (passe de A. Talal) |1-2|
40' Y. Demoncy (Contracture musculaire - 1 jour)
59' A. Monfray sort S. Furtado entre
63' Y. Demoncy (passe de M. Cissokho) |1-3|
68' Q. Cornette sort G. Berthier entre
68' Q. Lecoeuche sort G. Pinaud entre
74' M. Cunha sort M. Cassini entre
75' A. Le Tallec (Fracture du coude - 18 jours)
82' A. Le Tallec sort H. Benkaïd entre
88' H. Benkaïd |1-4|
HDM : Y. Demoncy 8,7/10
23' A. Le Tallec (passe de G. Perrin) |0-1|
27' Q. Cornette (passe de K. Bistrovic) |1-1|
30' Y. Demoncy (passe de A. Talal) |1-2|
40' Y. Demoncy (Contracture musculaire - 1 jour)
59' A. Monfray sort S. Furtado entre
63' Y. Demoncy (passe de M. Cissokho) |1-3|
68' Q. Cornette sort G. Berthier entre
68' Q. Lecoeuche sort G. Pinaud entre
74' M. Cunha sort M. Cassini entre
75' A. Le Tallec (Fracture du coude - 18 jours)
82' A. Le Tallec sort H. Benkaïd entre
88' H. Benkaïd |1-4|
HDM : Y. Demoncy 8,7/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Lens 2 - 1 Montpellier
2' C. Bayala (passe de M. Chouiar) |1-0|
45' T. Ambrose (Fracture de la cheville - 25 jours)
46' T. Ambrose sort Y. Gomis entre
50' W. Mesloub (passe de K. Fortuné) |2-0|
56' F. Piriz sort P. Fito entre
57' S. Diarra sort C. Doucouré entre
63' G. Laborde (passe de R. Peña) |2-1|
76' C. Bayala sort M. Maâzou entre
82' B. Passi sort D. Congré entre
90'+4 Y. Gomis
HDM : W. Mesloub 8,5/10
2' C. Bayala (passe de M. Chouiar) |1-0|
45' T. Ambrose (Fracture de la cheville - 25 jours)
46' T. Ambrose sort Y. Gomis entre
50' W. Mesloub (passe de K. Fortuné) |2-0|
56' F. Piriz sort P. Fito entre
57' S. Diarra sort C. Doucouré entre
63' G. Laborde (passe de R. Peña) |2-1|
76' C. Bayala sort M. Maâzou entre
82' B. Passi sort D. Congré entre
90'+4 Y. Gomis
HDM : W. Mesloub 8,5/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Paris FC 0 - 1 Niort
42' G. Koyalipou (passe de V. Jacob) |0-1|
54' M. Guendouzi sort S. Bougrine entre
62' O. Akichi sort C. Mandouki entre
62' V. Jacob sort Y. Bourhane entre
70' A. Dabasse sort T. Vion entre
HDM : V. Jacob 8,1/10
42' G. Koyalipou (passe de V. Jacob) |0-1|
54' M. Guendouzi sort S. Bougrine entre
62' O. Akichi sort C. Mandouki entre
62' V. Jacob sort Y. Bourhane entre
70' A. Dabasse sort T. Vion entre
HDM : V. Jacob 8,1/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Sochaux 5 - 1 Metz
11' T. Robinet |1-0|
15' S. Daham (passe de E. Palacios) |2-0|
27' O. Nguette (Déchirure du mollet - 16 jours)
38' A. Larrière (passe de O. Nguette) |2-1|
45' L. Foster (passe de S. Daham) |3-1|
57' T. Robinet sort J. Savarino entre
57' A. Larrière sort F. Boulaya entre
61' S. Daham (passe de J. Savarino) |4-1|
75' A. Campbell sort J. Monteiro entre
75' O. Nguette sort A. Jallow entre
79' L. Foster sort P. Budkivskyi entre
87' M. Udol sort N. Basin entre
90'+2 P. Budkivskyi (passe de J. Monteiro) |5-1|
HDM : S. Daham 9,1/10
11' T. Robinet |1-0|
15' S. Daham (passe de E. Palacios) |2-0|
27' O. Nguette (Déchirure du mollet - 16 jours)
38' A. Larrière (passe de O. Nguette) |2-1|
45' L. Foster (passe de S. Daham) |3-1|
57' T. Robinet sort J. Savarino entre
57' A. Larrière sort F. Boulaya entre
61' S. Daham (passe de J. Savarino) |4-1|
75' A. Campbell sort J. Monteiro entre
75' O. Nguette sort A. Jallow entre
79' L. Foster sort P. Budkivskyi entre
87' M. Udol sort N. Basin entre
90'+2 P. Budkivskyi (passe de J. Monteiro) |5-1|
HDM : S. Daham 9,1/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Guingamp 1 - 4 Lorient
16' O. Selnaes (passe de F. Tabanou) |1-0|
20' A. Kalimuendo (passe de G. Maggiore) |1-1|
38' G. Maggiore (passe de I. Niane) |1-2|
59' F. Tabanou sort M. Elyounoussi entre
59' G. Maggiore sort Z. Youssouf entre
59' V. Marchetti sort D. Garmash entre
59' I. Niane sort L. Mothiba entre
63' L. Deaux sort N. Bénézet entre
75' Z. Machach (passe de L. Mothiba) |1-3|
88' L. Mothiba (passe de A. Kalimuendo) |1-4|
HDM : Z. Machach 9,1/10
16' O. Selnaes (passe de F. Tabanou) |1-0|
20' A. Kalimuendo (passe de G. Maggiore) |1-1|
38' G. Maggiore (passe de I. Niane) |1-2|
59' F. Tabanou sort M. Elyounoussi entre
59' G. Maggiore sort Z. Youssouf entre
59' V. Marchetti sort D. Garmash entre
59' I. Niane sort L. Mothiba entre
63' L. Deaux sort N. Bénézet entre
75' Z. Machach (passe de L. Mothiba) |1-3|
88' L. Mothiba (passe de A. Kalimuendo) |1-4|
HDM : Z. Machach 9,1/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Caen 1 - 0 Angers
7' H. Manzala
24' L. Coulibaly
31' L. Coulibaly
33' E. Dennis (passe de E. Mor) |1-0|
46' I. Diomandé sort B. Baningime entre
56' H. Manzala sort F. El Mellali entre
63' S. Peeters sort G. Gaudino entre
65' F. Tait sort T. Touré entre
69' B. Baningime
70' K. Konaté sort D. Man entre
77' B. Ketkeophomphone sort S. Bahoken entre
83' I. Traoré
HDM : F. Guilbert 8,1/10
7' H. Manzala
24' L. Coulibaly
31' L. Coulibaly
33' E. Dennis (passe de E. Mor) |1-0|
46' I. Diomandé sort B. Baningime entre
56' H. Manzala sort F. El Mellali entre
63' S. Peeters sort G. Gaudino entre
65' F. Tait sort T. Touré entre
69' B. Baningime
70' K. Konaté sort D. Man entre
77' B. Ketkeophomphone sort S. Bahoken entre
83' I. Traoré
HDM : F. Guilbert 8,1/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Monaco 4 - 2 Auxerre
25' D. Zagadou
29' A. Davies (passe de C. Hudson-Odoi) |1-0|
36' Ansu Fati (passe de A. Davies) |2-0|
46' F. Chalov sort Zé Luis entre
50' Y. Merdji (passe de H. Sakhi) |2-1|
61' R. Sanches sort T. Vilhena entre
61' Y. Merdji sort M. Yattara entre
61' L. Fomba sort A. Sissako entre
71' P. Foden sort A. Talisca entre
72' T. Kubo (pénalty raté) [concédé par C. Arcus, obtenu par A. Davies]
78' J. Adéoti sort R. Montiel entre
86' M. Yattara (passe de B. Touré) |2-2|
89' Ansu Fati (passe de A. Davies) |3-2|
90'+3 A. Talisca (passe de T. Kubo) |4-2|
HDM : A. Davies 9,1/10
25' D. Zagadou
29' A. Davies (passe de C. Hudson-Odoi) |1-0|
36' Ansu Fati (passe de A. Davies) |2-0|
46' F. Chalov sort Zé Luis entre
50' Y. Merdji (passe de H. Sakhi) |2-1|
61' R. Sanches sort T. Vilhena entre
61' Y. Merdji sort M. Yattara entre
61' L. Fomba sort A. Sissako entre
71' P. Foden sort A. Talisca entre
72' T. Kubo (pénalty raté) [concédé par C. Arcus, obtenu par A. Davies]
78' J. Adéoti sort R. Montiel entre
86' M. Yattara (passe de B. Touré) |2-2|
89' Ansu Fati (passe de A. Davies) |3-2|
90'+3 A. Talisca (passe de T. Kubo) |4-2|
HDM : A. Davies 9,1/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Matchs de classement (Résultats)
Strasbourg 0 (2) - (3) 0 Nantes (a.p.)
4' O. Okwonkwo
5' O. Okwonkwo sort Raphinha entre
16' P. Mahlambi
47' A. Caci
58' P. Mahlambi sort A. Fulgini entre
66' N. da Costa sort K. Zohi entre
76' V. Koziello sort J. Fuchs entre
86' K. Lala sort D. Dalot entre
90'+1 Raphinha
91' N. Pérez sort D. Tchamba entre
95' J. Koundé
HDM : J. Koundé 7,7/10
4' O. Okwonkwo
5' O. Okwonkwo sort Raphinha entre
16' P. Mahlambi
47' A. Caci
58' P. Mahlambi sort A. Fulgini entre
66' N. da Costa sort K. Zohi entre
76' V. Koziello sort J. Fuchs entre
86' K. Lala sort D. Dalot entre
90'+1 Raphinha
91' N. Pérez sort D. Tchamba entre
95' J. Koundé
- Séance de tirs aux buts:
- J. Martinez |0-0|
Raphinha |0-0|
K. Zohi |1-0|
Rafael Leão |1-1|
D. Liénard |2-1|
N. Pépé |2-2|
A. Caci |2-2|
L. Paredes |2-3|
I. Sissoko |2-3|
HDM : J. Koundé 7,7/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Sujets similaires
» [AC] Matchs de classement (Résultats)
» [AT] Matchs Classement (Résultats)
» [EAC] Matchs Classement (Résultats)
» [ICC] Matchs Classement (Résultats)
» [AC] Matchs Classement (Résultats)
» [AT] Matchs Classement (Résultats)
» [EAC] Matchs Classement (Résultats)
» [ICC] Matchs Classement (Résultats)
» [AC] Matchs Classement (Résultats)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum