[EL] Journée n°3 (Compositions)
2 participants
Page 1 sur 1
[EL] Journée n°3 (Compositions)
¤EUROPA LEAGUE¤
¤JOURNEE N°3¤
Jeudi 17 Janvier 2019 à 19h00 (Compositions avant le Mercredi 16 Janvier 2019 à 19h00)
AEK Athènes - Chelsea (Gr. A)
Marseille - FC Lucerne (Gr. A)
Celtic Glasgow - RB Leipzig (Gr. B)
Arsenal - Sp. Charleroi (Gr. B)
HJK Helsinki - FC Copenhague (Gr. C)
Malmö FF - Sparta Prague (Gr. C)
Inter Milan - Rapid Vienne (Gr. D)
Panathinaïkos - FC Séville (Gr. D)
AIK Solna - FC Zürich (Gr. E)
Feyenoord - Besiktas (Gr. E)
FC Bâle - Admira (Gr. F)
La Gantoise - Rennes (Gr. F)
Jeudi 17 Janvier 2019 à 21h00 (Compositions avant le Mercredi 16 Janvier 2019 à 21h00)
Shamrock Rovers - Liverpool (Gr. G)
FC Midtjylland - AZ Alkmaar (Gr. G)
RB Salzbourg - FC Utrecht (Gr. H)
Bétis Séville - Galatasaray (Gr. H)
FC Bruges - SK Sturm Graz (Gr. I)
Young Boys Berne - Lazio Rome (Gr. I)
Borussia Dortmund - Lech Poznan (Gr. J)
PAOK - Dinamo Zagreb (Gr. J)
Istanbul Basaksehir - Bordeaux (Gr. K)
KRC Genk - Bayer Leverkusen (Gr. K)
Sporting CP - Cork City (Gr. L)
Trabzonspor - Milan AC (Gr. L)
Joueurs Blessés
L. Grozurek (SK Sturm Graz) 17 janvier
D. Ndongala (KRC Genk) 17 janvier
J. Aidoo (KRC Genk) 18 janvier
L. Benito (Young Boys Berne) 19 janvier
T. Arslan (Besiktas) 23 janvier
T. Koopmeiners (AZ Alkmaar) 26 janvier
S. Canales (Bétis Séville) 28 janvier
J. Draxler (Borussia Dortmund) 03 février
Joueurs Suspendus
T. Alexander-Arnold (Liverpool) 1 match
K. Mbabu (Young Boys Berne) 1 match
Martos (Sp. Charleroi) 1 match
A. Baby (Sp. Charleroi) 1 match
R. Skov (FC Copenhague) 1 match
A. Annan (HJK Helsinki) 1 match
W. Ben Yedder (FC Séville) 1 match
Adriano (Besiktas) 1 match
D. Kohr (Bayer Leverkusen) 1 match
F. Battaglia (Sporting CP) 2 matchs
Joueurs sous le coup d'une suspension
¤JOURNEE N°3¤
Jeudi 17 Janvier 2019 à 19h00 (Compositions avant le Mercredi 16 Janvier 2019 à 19h00)
AEK Athènes - Chelsea (Gr. A)
Marseille - FC Lucerne (Gr. A)
Celtic Glasgow - RB Leipzig (Gr. B)
Arsenal - Sp. Charleroi (Gr. B)
HJK Helsinki - FC Copenhague (Gr. C)
Malmö FF - Sparta Prague (Gr. C)
Inter Milan - Rapid Vienne (Gr. D)
Panathinaïkos - FC Séville (Gr. D)
AIK Solna - FC Zürich (Gr. E)
Feyenoord - Besiktas (Gr. E)
FC Bâle - Admira (Gr. F)
La Gantoise - Rennes (Gr. F)
Jeudi 17 Janvier 2019 à 21h00 (Compositions avant le Mercredi 16 Janvier 2019 à 21h00)
Shamrock Rovers - Liverpool (Gr. G)
FC Midtjylland - AZ Alkmaar (Gr. G)
RB Salzbourg - FC Utrecht (Gr. H)
Bétis Séville - Galatasaray (Gr. H)
FC Bruges - SK Sturm Graz (Gr. I)
Young Boys Berne - Lazio Rome (Gr. I)
Borussia Dortmund - Lech Poznan (Gr. J)
PAOK - Dinamo Zagreb (Gr. J)
Istanbul Basaksehir - Bordeaux (Gr. K)
KRC Genk - Bayer Leverkusen (Gr. K)
Sporting CP - Cork City (Gr. L)
Trabzonspor - Milan AC (Gr. L)
Joueurs Blessés
L. Grozurek (SK Sturm Graz) 17 janvier
D. Ndongala (KRC Genk) 17 janvier
J. Aidoo (KRC Genk) 18 janvier
L. Benito (Young Boys Berne) 19 janvier
T. Arslan (Besiktas) 23 janvier
T. Koopmeiners (AZ Alkmaar) 26 janvier
S. Canales (Bétis Séville) 28 janvier
J. Draxler (Borussia Dortmund) 03 février
Joueurs Suspendus
T. Alexander-Arnold (Liverpool) 1 match
K. Mbabu (Young Boys Berne) 1 match
Martos (Sp. Charleroi) 1 match
A. Baby (Sp. Charleroi) 1 match
R. Skov (FC Copenhague) 1 match
A. Annan (HJK Helsinki) 1 match
W. Ben Yedder (FC Séville) 1 match
Adriano (Besiktas) 1 match
D. Kohr (Bayer Leverkusen) 1 match
F. Battaglia (Sporting CP) 2 matchs
Joueurs sous le coup d'une suspension
- Spoiler:
- K. Dolberg 1 carton jaune
H. Bellerin (Arsenal) 1 carton jaune
S. Mustafi (Arsenal) 1 carton jaune
C. Azpilicueta (Chelsea) 1 carton jaune
Pedro (Chelsea) 1 carton jaune
V. Van Dijk (Liverpool) 1 carton jaune
E. Aiwu (Admira) 1 carton jaune
A. Ulmer (RB Salzbourg) 1 carton jaune
A. Ramalho (RB Salzbourg) 1 carton jaune
E. Eze (SK Sturm Graz) 1 carton jaune
L. Spendlhofer (SK Sturm Graz) 1 carton jaune
F. Koch (SK Sturm Graz) 1 carton jaune
D. Ljubicic (SK Rapid Vienne) 1 carton jaune
Wesley (FC Bruges) 1 carton jaune
S. Denswil (FC Bruges) 1 carton jaune
M. Mitrovic (FC Bruges) 1 carton jaune
I. Seck (KRC Genk) 1 carton jaune
R. Malinovskyi (KRC Genk) 1 carton jaune
Neto (La Gantoise) 1 carton jaune
S. Marinos (Sp. Charleroi) 1 carton jaune
D. Dessoleil (Sp. Charleroi) 1 carton jaune
M. Dhor Thychosen (FC Midtjylland) 1 carton jaune
P. Onuachu (FC Midtjylland) 1 carton jaune
E. Sviatchenko (FC Midtjylland) 1 carton jaune
K. Tierney (Celtic Glasgow) 1 carton jaune
L. Grace (Shamrock Rovers) 1 carton jaune
R. Finn (Shamrock Rovers) 1 carton jaune
A. Bennett (Cork City) 1 carton jaune
C. McCormack (Cork City) 1 carton jaune
A. Mandi (Bétis Séville) 1 carton jaune
A. Guardado (Bétis Séville) 1 carton jaune
S. Canales (Bétis Séville) 1 carton jaune
Z. Feddal (Bétis Séville) 1 carton jaune
F. Mobilor (HJK Helsinki) 1 carton jaune
D. O'Shaughnessy (HJK Helsinki) 1 carton jaune
A. Prijovic (PAOK) 1 carton jaune
E. Insua (Panathinaïkos) 1 carton jaune
E. Kace (Panathinaïkos) 1 carton jaune
M. Brozovic (Inter Milan) 1 carton jaune
T. Koopmeiners (AZ Alkmaar) 1 carton jaune
J. Svensson (AZ Alkmaar) 1 carton jaune
T. Vilhena (Feyenoord) 1 carton jaune
J. Van der Heijden (Feyenoord) 1 carton jaune
L. Guwara (FC Utrecht) 1 carton jaune
S. Van de Streek (FC Utrecht) 1 carton jaune
T. Rogne (Lech Poznan) 1 carton jaune
D. Jevtic (Lech Poznan) 1 carton jaune
P. Karlsson (AIK Solna) 1 carton jaune
A. Milosevic (AIK Solna) 1 carton jaune
S. Larsson (AIK Solna) 1 carton jaune
R. Bengtsson (Malmö FF) 1 carton jaune
A. Christiansen (Malmö FF) 1 carton jaune
F. Frei (FC Bâle) 1 carton jaune
R. Petretta (FC Bâle) 1 carton jaune
I. Voca (FC Lucerne) 1 carton jaune
Y. Schmid (FC Lucerne) 1 carton jaune
P. Jagne (FC Zürich) 1 carton jaune
L. Benito (Young Boys Berne) 1 carton jaune
G. Hoarau (Young Boys Berne) 1 carton jaune
M. von Bergen (Young Boys Berne) 1 carton jaune
Fernando (Galatasaray) 1 carton jaune
J. Caiçara (Istanbul Basaksehir) 1 carton jaune
J. Pereira (Trabzonspor) 1 carton jaune
O. Onazi (Trabzonspor) 1 carton jaune
J. Kucka (Trabzonspor) 1 carton jaune
O. Sahan (Trabzonspor) 1 carton jaune
L. Piszczek (Borussia Dortmund) 1 carton jaune
M. Philipp (Borussia Dortmund) 1 carton jaune
W. Orban (RB Leipzig) 1 carton jaune
A. Ademi (Dinamo Zagreb) 1 carton jaune
Re: [EL] Journée n°3 (Compositions)
STADE RENNAIS
Lafont
Da Silva --- Granqvist --- Mexer
André ----- Nkunku
Bourigeaud ---- Grenier ---- Sarr
Lavezzi ---- Dolberg
Banc:
Livakovic
Bensebaini
Mevlja
Ortiz
Travnik
Sigurdarson
Gonzalez
Capitaine: André
Corners: Grenier
Coup franc: Grenier
Pénalty: Grenier
Laure Boulleau- Messages : 2718
Date d'inscription : 09/11/2018
Age : 37
Sujets similaires
» [LDC] Journée n°1 (Compositions)
» [L1] Journée n°9 (Compositions)
» [L1] Journée n°3 (Compositions)
» [L1] Journée n°1 (Compositions)
» [EL] Journée n°1 (Compositions)
» [L1] Journée n°9 (Compositions)
» [L1] Journée n°3 (Compositions)
» [L1] Journée n°1 (Compositions)
» [EL] Journée n°1 (Compositions)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|