[BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
2 participants
Page 1 sur 1
[BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
¤COUPE BKT¤
¤HUITIEMES DE FINALE¤
Mercredi 29 Juillet 2020 à 14h00
Monaco 3 (2) - (3) 3 Guingamp (a.p.)
Amiens 0 - 5 Paris FC
Caen 3 - 2 Lens
Strasbourg 2 - 3 Sochaux (a.p.)
Mercredi 29 Juillet 2020 à 16h00
Nantes 1 - 2 Metz (a.p.)
Lorient 1 - 0 Montpellier
Orléans 0 - 2 Angers
Auxerre 2 - 4 Niort
¤HUITIEMES DE FINALE¤
Mercredi 29 Juillet 2020 à 14h00
Monaco 3 (2) - (3) 3 Guingamp (a.p.)
Amiens 0 - 5 Paris FC
Caen 3 - 2 Lens
Strasbourg 2 - 3 Sochaux (a.p.)
Mercredi 29 Juillet 2020 à 16h00
Nantes 1 - 2 Metz (a.p.)
Lorient 1 - 0 Montpellier
Orléans 0 - 2 Angers
Auxerre 2 - 4 Niort
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Monaco 3 (2) - (3) 3 Guingamp (a.p.)
27' S. Zurkowski (passe de J. Molina) |0-1|
45'+1 S. Zurkowski
46' S. Zurkowski sort N. Bénézet entre
54' C. Bassogog (passe de S. Manolev) |0-2|
57' C. Bassogog sort A. Paloschi entre
61' Ansu Fati sort C. Hudson-Odoi entre
62' N. Radoja sort M. Ahlinvi entre
63' P. Zielinski (passe de L. Martinez) |1-2|
64' A. Talisca sort P. Foden entre
70' P. Zielinski sort R. Zobnin entre
78' L. Martinez
79' M. Coco
90'+3 L. Martinez (passe de C. Hudson-Odoi) |2-2|
97' R. Zobnin (corner de C. Pulisic) |3-2|
115' M. Coco (passe de N. Bénézet) |3-3|
HDM : L. Martinez 8,6/10
27' S. Zurkowski (passe de J. Molina) |0-1|
45'+1 S. Zurkowski
46' S. Zurkowski sort N. Bénézet entre
54' C. Bassogog (passe de S. Manolev) |0-2|
57' C. Bassogog sort A. Paloschi entre
61' Ansu Fati sort C. Hudson-Odoi entre
62' N. Radoja sort M. Ahlinvi entre
63' P. Zielinski (passe de L. Martinez) |1-2|
64' A. Talisca sort P. Foden entre
70' P. Zielinski sort R. Zobnin entre
78' L. Martinez
79' M. Coco
90'+3 L. Martinez (passe de C. Hudson-Odoi) |2-2|
97' R. Zobnin (corner de C. Pulisic) |3-2|
115' M. Coco (passe de N. Bénézet) |3-3|
- Séance de tirs aux buts:
- C. Pulisic |1-0|
A. Paloschi |1-1|
L. Martinez |2-1|
F. Tabanou |2-1|
R. Zobnin |2-1|
N. Bénézet |2-2|
C. Hudson-Odoi |2-2|
S. Manolev |2-2|
N. Tagliafico |2-2|
M. Coco |2-3|
HDM : L. Martinez 8,6/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Amiens 0 - 5 Paris FC
8' A. Sarr (passe de R. Kerrouche) |0-1|
13' D. Saint-Louis (pénalty raté) [concédé par J. Lefort, obtenu par L. Nomenjanahary]
41' D. Saint-Louis (passe de R. Kerrouche) |0-2|
46' M. Guendouzi sort S. Bougrine entre
52' J. Otero
53' A. Sarr sort D. Khalid entre
55' T. Delaine (Tendinite - 7 jours)
57' A. Claude-Maurice sort K. Bistrovic entre
59' G. Berthier sort Q. Cornette entre
60' R. Kerrouche (passe de O. Akichi) |0-3|
65' J. Otero
65' R. Kerrouche sort J. Pitroipa entre
74' J. Otero sort M. Cassini entre
86' D. Khalid (passe de L. Nomenjanahary) |0-4|
88' D. Khalid (passe de L. Nomenjanahary) |0-5|
HDM : O. Akichi 9,4/10
8' A. Sarr (passe de R. Kerrouche) |0-1|
13' D. Saint-Louis (pénalty raté) [concédé par J. Lefort, obtenu par L. Nomenjanahary]
41' D. Saint-Louis (passe de R. Kerrouche) |0-2|
46' M. Guendouzi sort S. Bougrine entre
52' J. Otero
53' A. Sarr sort D. Khalid entre
55' T. Delaine (Tendinite - 7 jours)
57' A. Claude-Maurice sort K. Bistrovic entre
59' G. Berthier sort Q. Cornette entre
60' R. Kerrouche (passe de O. Akichi) |0-3|
65' J. Otero
65' R. Kerrouche sort J. Pitroipa entre
74' J. Otero sort M. Cassini entre
86' D. Khalid (passe de L. Nomenjanahary) |0-4|
88' D. Khalid (passe de L. Nomenjanahary) |0-5|
HDM : O. Akichi 9,4/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Caen 3 - 2 Lens
4' C. Ninga (corner de K. Konaté) |1-0|
21' K. Fortuné (Claquage - 11 jours)
25' K. Fortuné sort M. Maâzou entre
28' C. Ninga (passe de L. Torreira) |2-0|
42' C. Ninga
46' M. Chouiar sort C. Doucouré entre
49' M. Maâzou |2-1|
55' K. Konaté sort D. Man entre
64' I. Diomandé sort B. Baningime entre
64' S. Diarra sort J. Bellegarde entre
65' C. Ninga sort L. Diaby Fadiga entre
70' S. Peeters (passe de L. Diaby Fadiga) |3-1|
85' D. Man
90'+2 M. Saracchi
90'+3 W. Mesloub (s.p.) [concédé par F. Guilbert, obtenu par C. Doucouré] |3-2|
HDM : C. Ninga 8,8/10
4' C. Ninga (corner de K. Konaté) |1-0|
21' K. Fortuné (Claquage - 11 jours)
25' K. Fortuné sort M. Maâzou entre
28' C. Ninga (passe de L. Torreira) |2-0|
42' C. Ninga
46' M. Chouiar sort C. Doucouré entre
49' M. Maâzou |2-1|
55' K. Konaté sort D. Man entre
64' I. Diomandé sort B. Baningime entre
64' S. Diarra sort J. Bellegarde entre
65' C. Ninga sort L. Diaby Fadiga entre
70' S. Peeters (passe de L. Diaby Fadiga) |3-1|
85' D. Man
90'+2 M. Saracchi
90'+3 W. Mesloub (s.p.) [concédé par F. Guilbert, obtenu par C. Doucouré] |3-2|
HDM : C. Ninga 8,8/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Strasbourg 2 - 3 Sochaux (a.p.)
4' P. Max
5' L. Foster (corner de J. Savarino) |0-1|
16' L. Foster
17' J. Savarino (passe de Nando) |0-2|
21' A. Emanuel
44' Nando
46' Nando sort E. Palacios entre
48' N. da Costa (corner de D. Liénard) |1-2|
67' D. Liénard sort A. Caci entre
67' A. Campbell sort J. Monteiro entre
68' L. Foster sort V. Glaentzlin entre
70' W. McKennie (passe de K. Lala) |2-2|
71' P. Max sort D. Tchamba entre
77' N. da Costa sort K. Zohi entre
83' T. Soucek
103' K. Zohi
110' T. Soucek
110' T. Soucek (passe de V. Glaentzlin) |2-3|
HDM : J. Savarino 8,8/10
4' P. Max
5' L. Foster (corner de J. Savarino) |0-1|
16' L. Foster
17' J. Savarino (passe de Nando) |0-2|
21' A. Emanuel
44' Nando
46' Nando sort E. Palacios entre
48' N. da Costa (corner de D. Liénard) |1-2|
67' D. Liénard sort A. Caci entre
67' A. Campbell sort J. Monteiro entre
68' L. Foster sort V. Glaentzlin entre
70' W. McKennie (passe de K. Lala) |2-2|
71' P. Max sort D. Tchamba entre
77' N. da Costa sort K. Zohi entre
83' T. Soucek
103' K. Zohi
110' T. Soucek
110' T. Soucek (passe de V. Glaentzlin) |2-3|
HDM : J. Savarino 8,8/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Nantes 1 - 2 Metz (a.p.)
43' E. Rivière (Luxation de l'épaule - 13 jours)
43' E. Rivière sort A. Ndiaye entre
58' Rafael Leão sort U. Bozok entre
58' A. Larrière sort F. Boulaya entre
60' J. Fuchs sort S. Amrabat entre
62' G. Hein sort O. Nguette entre
65' Y. Bammou (Claquage - 11 jours)
67' O. Okwonkwo sort Raphinha entre
105'+1 A. Sanabria (passe de N. Cozza) |1-0|
113' F. Boulaya (passe de Y. Bammou) |1-1|
102'+3 O. Nguette (passe de F. Boulaya) |1-2|
HDM : N. Cozza 8,6/10
43' E. Rivière (Luxation de l'épaule - 13 jours)
43' E. Rivière sort A. Ndiaye entre
58' Rafael Leão sort U. Bozok entre
58' A. Larrière sort F. Boulaya entre
60' J. Fuchs sort S. Amrabat entre
62' G. Hein sort O. Nguette entre
65' Y. Bammou (Claquage - 11 jours)
67' O. Okwonkwo sort Raphinha entre
105'+1 A. Sanabria (passe de N. Cozza) |1-0|
113' F. Boulaya (passe de Y. Bammou) |1-1|
102'+3 O. Nguette (passe de F. Boulaya) |1-2|
HDM : N. Cozza 8,6/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Lorient 1 - 0 Montpellier
3' A. Kalimuendo (pénalty raté) [concédé par D. Le Tallec, obtenu par M. Livaja]
5' G. Laborde (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
46' A. Kalimuendo sort L. Mothiba entre
46' G. Maggiore sort D. Garmash entre
52' A. Oyongo (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
56' Z. Youssouf sort V. Bueno entre
59' F. Piriz sort P. Fito entre
68' G. Laborde sort J. Porsan-Clemente entre
72' I. Niane (passe de L. Mothiba) |1-0|
78' D. Bradaric
85' B. Passi sort D. Congré entre
88' T. Djalo
HDM : I. Niane 8,2/10
3' A. Kalimuendo (pénalty raté) [concédé par D. Le Tallec, obtenu par M. Livaja]
5' G. Laborde (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
46' A. Kalimuendo sort L. Mothiba entre
46' G. Maggiore sort D. Garmash entre
52' A. Oyongo (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
56' Z. Youssouf sort V. Bueno entre
59' F. Piriz sort P. Fito entre
68' G. Laborde sort J. Porsan-Clemente entre
72' I. Niane (passe de L. Mothiba) |1-0|
78' D. Bradaric
85' B. Passi sort D. Congré entre
88' T. Djalo
HDM : I. Niane 8,2/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Orléans 0 - 2 Angers
12' J. Lopy (Entorse bénigne du genou - 6 jours)
21' M. D'Arpino (Entorse légère de la cheville - 8 jours)
28' B. Xadas (passe de V. Pajot) |0-1|
46' J. Lopy sort A. Talal entre
46' V. Pajot sort L. Coulibaly entre
60' B. Xadas
60' A. Le Tallec (Entorse bénigne de la cheville - 5 jours)
68' B. Xadas (passe de V. Manceau) |0-2|
88' F. Tait sort T. Touré entre
HDM : B. Xadas 8,9/10
12' J. Lopy (Entorse bénigne du genou - 6 jours)
21' M. D'Arpino (Entorse légère de la cheville - 8 jours)
28' B. Xadas (passe de V. Pajot) |0-1|
46' J. Lopy sort A. Talal entre
46' V. Pajot sort L. Coulibaly entre
60' B. Xadas
60' A. Le Tallec (Entorse bénigne de la cheville - 5 jours)
68' B. Xadas (passe de V. Manceau) |0-2|
88' F. Tait sort T. Touré entre
HDM : B. Xadas 8,9/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [BKT] Huitièmes de Finale (Résultats)
Auxerre 2 - 4 Niort
11' Y. Merdji (passe de M. Barreto) |1-0|
38' D. Louiserre (passe de G. Koyalipou) |1-1|
46' V. Jacob sort A. Bernede entre
51' A. Bernede
56' B. Konaté (passe de D. Louiserre) |1-2|
65' R. Philippoteaux
66' R. Dugimont sort L. Fomba entre
66' B. Konaté sort Y. Bourhane entre
68' Y. Merdji (passe de L. Fomba) |2-2|
72' S. Souprayen sort B. Youssouf entre
74' M. Barreto
75' A. Dona Ndoh (Entorse grave du genou - 15 jours)
80' Y. Bourhane (passe de A. Leautey) |2-3|
81' G. Koyalipou sort D. Djigla entre
84' R. Philippoteaux sort M. Yattara entre
86' A. Dona Ndoh (passe de D. Djigla) |2-4|
HDM : D. Louiserre 9,0/10
11' Y. Merdji (passe de M. Barreto) |1-0|
38' D. Louiserre (passe de G. Koyalipou) |1-1|
46' V. Jacob sort A. Bernede entre
51' A. Bernede
56' B. Konaté (passe de D. Louiserre) |1-2|
65' R. Philippoteaux
66' R. Dugimont sort L. Fomba entre
66' B. Konaté sort Y. Bourhane entre
68' Y. Merdji (passe de L. Fomba) |2-2|
72' S. Souprayen sort B. Youssouf entre
74' M. Barreto
75' A. Dona Ndoh (Entorse grave du genou - 15 jours)
80' Y. Bourhane (passe de A. Leautey) |2-3|
81' G. Koyalipou sort D. Djigla entre
84' R. Philippoteaux sort M. Yattara entre
86' A. Dona Ndoh (passe de D. Djigla) |2-4|
HDM : D. Louiserre 9,0/10
France Télévisions- Messages : 282
Date d'inscription : 06/12/2018
Sujets similaires
» [EL] Huitièmes de finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [EL] Huitièmes de finale (Résultats)
» [LDC] Huitièmes de finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [EL] Huitièmes de finale (Résultats)
» [LDC] Huitièmes de finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|