[ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
2 participants
Page 1 sur 1
[ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
¤EUROPA CONFERENCE LEAGUE¤
¤HUITIEMES DE FINALE¤
Jeudi 05 Mars 2020 à 14h00
Rangers 2 - 4 Medipol Basaksehir (a.p.)
Leicester City 2 - 1 Nantes
Olympiakos 3 - 4 Club Bruges (a.p.)
Bayer Leverkusen 0 - 2 Torino
Jeudi 05 Mars 2020 à 16h00
Ajax Amsterdam 1 - 2 Celtic Glasgow
PAOK Salonique 1 - 5 SK Rapid Vienne
Wolfsburg 3 - 1 AEK Athènes
Spartak Moscou 0 - 2 Lech Poznan
¤HUITIEMES DE FINALE¤
Jeudi 05 Mars 2020 à 14h00
Rangers 2 - 4 Medipol Basaksehir (a.p.)
Leicester City 2 - 1 Nantes
Olympiakos 3 - 4 Club Bruges (a.p.)
Bayer Leverkusen 0 - 2 Torino
Jeudi 05 Mars 2020 à 16h00
Ajax Amsterdam 1 - 2 Celtic Glasgow
PAOK Salonique 1 - 5 SK Rapid Vienne
Wolfsburg 3 - 1 AEK Athènes
Spartak Moscou 0 - 2 Lech Poznan
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
Rangers 2 - 4 Medipol Basaksehir (a.p.)
9' E. Adébayor (passe de I. Gomez) |0-1|
20' D. Candeias (passe de G. Dorrans) |1-1|
24' J. Caiçara
45'+3 C. Goldson (corner de G. Dorrans) |2-1|
46' A. King sort O. Ejaria entre
55' D. Candeias sort J. Murphy entre
55' Ganso sort I. Kahveci entre
62' I. Kahveci (Rupture musculaire - 23 jours)
63' L. Zuffi sort M. Tekdemir entre
67' E. Adébayor sort R. Bajic entre
73' M. Tekdemir |2-2|
81' A. Morelos sort U. Sadiq entre
112' I. Gomez (passe de I. Kahveci) |2-3|
117' K. Ajer
120'+3 R. Bajic (passe de I. Kahveci) |2-4|
HDM : I. Kahveci 9,4/10
9' E. Adébayor (passe de I. Gomez) |0-1|
20' D. Candeias (passe de G. Dorrans) |1-1|
24' J. Caiçara
45'+3 C. Goldson (corner de G. Dorrans) |2-1|
46' A. King sort O. Ejaria entre
55' D. Candeias sort J. Murphy entre
55' Ganso sort I. Kahveci entre
62' I. Kahveci (Rupture musculaire - 23 jours)
63' L. Zuffi sort M. Tekdemir entre
67' E. Adébayor sort R. Bajic entre
73' M. Tekdemir |2-2|
81' A. Morelos sort U. Sadiq entre
112' I. Gomez (passe de I. Kahveci) |2-3|
117' K. Ajer
120'+3 R. Bajic (passe de I. Kahveci) |2-4|
HDM : I. Kahveci 9,4/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
Leicester City 2 - 1 Nantes
36' R. Babel (passe de J. Lens) |1-0|
46' T. Chong sort Raphinha entre
49' M. Rojo (Fracture du coude - 18 jours)
52' A. Tchouaméni sort L. Paredes entre
63' A. Ndiaye Diedhiou (passe de L. Paredes) |1-1|
68' R. Babel sort M. Albrighton entre
74' W. Ndidi |2-1|
86' V. Iborra sort D. Amartey entre
HDM : W. Ndidi 8,7/10
36' R. Babel (passe de J. Lens) |1-0|
46' T. Chong sort Raphinha entre
49' M. Rojo (Fracture du coude - 18 jours)
52' A. Tchouaméni sort L. Paredes entre
63' A. Ndiaye Diedhiou (passe de L. Paredes) |1-1|
68' R. Babel sort M. Albrighton entre
74' W. Ndidi |2-1|
86' V. Iborra sort D. Amartey entre
HDM : W. Ndidi 8,7/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
Olympiakos 3 - 4 Club Bruges (a.p.)
11' R. Falcao (passe de B. Natcho) |1-0|
25' L. Christodoulopoulos (passe de R. Falcao) |2-0|
31' J. Brenet (Contusion au tibia - 3 jours)
46' M Rits sort B. Baiye entre
46' M. Ritchie sort D. Cools entre
54' Wesley sort A. Diaby entre
65' R. Vormer (passe de D. Cools) |2-1|
69' Guilherme sort M. Camara entre
72' A. Diaby (passe de R. Vormer) |2-2|
73' L. Christodoulopoulos sort M. Vrushaj entre
79' R. Falcao sort D. Manos entre
88' B. Natcho (Tendinite - 7 jours)
101' L. Rémy (passe de A. Diaby) |2-3|
104' D. Manos (passe de M. Vrushaj) |3-3|
110' N. Pallois
113' A. Diaby (passe de H. Vanaken) |3-4|
HDM : R. Vormer 9,0/10
11' R. Falcao (passe de B. Natcho) |1-0|
25' L. Christodoulopoulos (passe de R. Falcao) |2-0|
31' J. Brenet (Contusion au tibia - 3 jours)
46' M Rits sort B. Baiye entre
46' M. Ritchie sort D. Cools entre
54' Wesley sort A. Diaby entre
65' R. Vormer (passe de D. Cools) |2-1|
69' Guilherme sort M. Camara entre
72' A. Diaby (passe de R. Vormer) |2-2|
73' L. Christodoulopoulos sort M. Vrushaj entre
79' R. Falcao sort D. Manos entre
88' B. Natcho (Tendinite - 7 jours)
101' L. Rémy (passe de A. Diaby) |2-3|
104' D. Manos (passe de M. Vrushaj) |3-3|
110' N. Pallois
113' A. Diaby (passe de H. Vanaken) |3-4|
HDM : R. Vormer 9,0/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
Bayer Leverkusen 0 - 2 Torino
17' C. Kramer (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
28' Wendell (Entorse grave du genou - 15 jours)
34' L. De Silvestri (passe de S. Zaza) |0-1|
43' M. Arnautovic (passe de S. Zaza) |0-2|
67' C. Kramer sort D. Kohr entre
67' D. Baselli sort S. Lukic entre
69' E. Forsberg sort S. Schreck entre
69' C. Ansaldi sort A. Berenguer entre
81' Borja Garcia sort J. Bednarczyk entre
85' R. Gagliardini sort T. Rincon entre
HDM : S. Zaza 9,0/10
17' C. Kramer (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
28' Wendell (Entorse grave du genou - 15 jours)
34' L. De Silvestri (passe de S. Zaza) |0-1|
43' M. Arnautovic (passe de S. Zaza) |0-2|
67' C. Kramer sort D. Kohr entre
67' D. Baselli sort S. Lukic entre
69' E. Forsberg sort S. Schreck entre
69' C. Ansaldi sort A. Berenguer entre
81' Borja Garcia sort J. Bednarczyk entre
85' R. Gagliardini sort T. Rincon entre
HDM : S. Zaza 9,0/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
Ajax Amsterdam 1 - 2 Celtic Glasgow
31' R. Rodelin (passe de J. Forrest) |0-1|
46' Z. Labyad sort D. De Wit entre
59' R. Thomas sort R. Bentancur entre
59' K. Malcuit sort R. Nissen Kristensen entre
59' T. Rogic sort C. McGregor entre
65' E. Owusu sort N. Bitton entre
72' R. Rodelin sort M. Dembélé entre
73' S. Brown (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
80' M. Dembélé (passe de L. Ocampos) |0-2|
90'+1 A. Dragovic (passe de D. Neres) |1-2|
HDM : A. Dragovic 8,4/10
31' R. Rodelin (passe de J. Forrest) |0-1|
46' Z. Labyad sort D. De Wit entre
59' R. Thomas sort R. Bentancur entre
59' K. Malcuit sort R. Nissen Kristensen entre
59' T. Rogic sort C. McGregor entre
65' E. Owusu sort N. Bitton entre
72' R. Rodelin sort M. Dembélé entre
73' S. Brown (Elongation aux ischio-jambiers - 4 jours)
80' M. Dembélé (passe de L. Ocampos) |0-2|
90'+1 A. Dragovic (passe de D. Neres) |1-2|
HDM : A. Dragovic 8,4/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
PAOK Salonique 1 - 5 SK Rapid Vienne
11' D. Alar (passe de T. Murg) |0-1|
32' T. Minamino (passe de S. Schwab) |0-2|
44' P. Wernbloom (corner de Vieirinha) |1-2|
45'+2 O. Batista Meier (Luxation de l'épaule - 13 jours)
46' O. Batista Meier sort M. Potzmann entre
49' D. Alar (passe de G. Hendrick) |1-3|
53' D. Alar |1-4|
58' Mauricio sort D. Glushakov entre
58' D. Alar sort T. Szanto entre
64' T. Murg (passe de F. Bolingoli) |1-5|
81' Y. Belhanda sort D. Biseswar entre
81' T. Minamino sort V. Berisha entre
84' A. Prijovic sort I. Mystakidis entre
90' F. Martins
HDM : D. Alar 10,0/10
11' D. Alar (passe de T. Murg) |0-1|
32' T. Minamino (passe de S. Schwab) |0-2|
44' P. Wernbloom (corner de Vieirinha) |1-2|
45'+2 O. Batista Meier (Luxation de l'épaule - 13 jours)
46' O. Batista Meier sort M. Potzmann entre
49' D. Alar (passe de G. Hendrick) |1-3|
53' D. Alar |1-4|
58' Mauricio sort D. Glushakov entre
58' D. Alar sort T. Szanto entre
64' T. Murg (passe de F. Bolingoli) |1-5|
81' Y. Belhanda sort D. Biseswar entre
81' T. Minamino sort V. Berisha entre
84' A. Prijovic sort I. Mystakidis entre
90' F. Martins
HDM : D. Alar 10,0/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
Wolfsburg 3 - 1 AEK Athènes
20' M. Diaby (passe de F. Cervi) |1-0|
27' A. Simões (passe de K. Ansarifard) |1-1|
32' M. Diaby (Contusion au tibia - 3 jours)
33' M. Diaby sort F. Klaus entre
46' W. Nem sort C. Giousis entre
53' K. Ansarifard sort M. Livaja entre
53' D. Ceballos sort C. Gentner entre
56' J. Cañas (Contusion au coude - 2 jours)
57' A. Dzagoev (passe de F. Cervi) |2-1|
69' J. Cañas sort A. Bakasetas entre
71' A. Dzagoev (passe de F. Klaus) |3-1|
76' J. Guilavogui sort M. Arnold entre
85' F. Klaus
HDM : A. Dzagoev 9,1/10
20' M. Diaby (passe de F. Cervi) |1-0|
27' A. Simões (passe de K. Ansarifard) |1-1|
32' M. Diaby (Contusion au tibia - 3 jours)
33' M. Diaby sort F. Klaus entre
46' W. Nem sort C. Giousis entre
53' K. Ansarifard sort M. Livaja entre
53' D. Ceballos sort C. Gentner entre
56' J. Cañas (Contusion au coude - 2 jours)
57' A. Dzagoev (passe de F. Cervi) |2-1|
69' J. Cañas sort A. Bakasetas entre
71' A. Dzagoev (passe de F. Klaus) |3-1|
76' J. Guilavogui sort M. Arnold entre
85' F. Klaus
HDM : A. Dzagoev 9,1/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Re: [ECL] Huitièmes de Finale (Résultats)
Spartak Moscou 0 - 2 Lech Poznan
58' R. Bazoer sort D. Garmash entre
58' Luiz Adriano sort Zé Luis entre
58' A. Traustason sort D. Jevtic entre
65' M. Makuszewski sort J. Amaral entre
66' V. Coufal (Entorse grave du genou - 15 jours)
73' D. Jevtic (passe de M. Gajos) |0-1|
78' M. Gajos sort T. Cykwa entre
84' A. Samedov sort P. Rocha entre
88' C. Gytkjaer (passe de G. Giakoumakis) |0-2|
HDM : M. Gajos 8,2/10
58' R. Bazoer sort D. Garmash entre
58' Luiz Adriano sort Zé Luis entre
58' A. Traustason sort D. Jevtic entre
65' M. Makuszewski sort J. Amaral entre
66' V. Coufal (Entorse grave du genou - 15 jours)
73' D. Jevtic (passe de M. Gajos) |0-1|
78' M. Gajos sort T. Cykwa entre
84' A. Samedov sort P. Rocha entre
88' C. Gytkjaer (passe de G. Giakoumakis) |0-2|
HDM : M. Gajos 8,2/10
RMC Sport- Messages : 836
Date d'inscription : 06/12/2018
Sujets similaires
» [EL] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [CDM] Huitièmes de finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [LDC] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [CDM] Huitièmes de finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [CDF] Huitièmes de Finale (Résultats)
» [LDC] Huitièmes de Finale (Résultats)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|