[EL] Journée n°3 (Compositions)
2 participants
Page 1 sur 1
[EL] Journée n°3 (Compositions)
¤EUROPA LEAGUE¤
¤JOURNEE N°3¤
Compositions à poster au plus tard 24h avant le coup d'envoi prévu de la rencontre. Toute composition postée après ce délai de 24h ne verra pas sa composition d'équipe être prise en compte et ne pourra donc pas compter sur l'évolution de ses joueurs.
Jeudi 23 Janvier 2020 à 19h00
Lokomotiv Moscou - Torino
PSV Eindhoven - Nice
Everton - Standard Liège
Real Sociedad - Dynamo Kiev
Atlético Madrid - RB Leipzig
Grasshopper - Bursaspor
Dundalk - Schalke 04
Young Boys Berne - Galatasaray
Jeudi 23 Janvier 2020 à 21h00
Malmö FF - Manchester United
Lechia Gdansk - AEK Athènes
AZ Alkmaar - SL Benfica
Rosenborg BK - Athletic Bilbao
sc Heerenven - Celtic Glasgow
Lazio Rome - Anderlecht
FC Zürich - Club Bruges
Arsenal - Guingamp
JOUEURS BLESSES
Fernando Ricca 23 janvier 2020
Yeni N'Gbakoto 25 janvier 2020
Phil Foden 26 janvier 2020
Ben Mee (Lazio Rome) 29 janvier 2020
Frank Tabanou 31 janvier 2020
Oussama Idrissi (AZ Alkmaar) 10 février 2020
Christophe Kerbrat 11 février 2020
JOUEURS SUSPENDUS
Daniel Caligiuri (Schalke 04) 1 match
Héctor Bellerin (Arsenal) 1 match
Nemanja Matic (Manchester United) 2 matchs
Kostas Manolas (Atlético Madrid) 1 match
Daniel Cleary (Dundalk) 1 match
Marco Parolo (Lazio Rome) 1 match
Antonio Barragan (Lokomotiv Moscou) 1 match
JOUEURS AVERTIS
¤JOURNEE N°3¤
Compositions à poster au plus tard 24h avant le coup d'envoi prévu de la rencontre. Toute composition postée après ce délai de 24h ne verra pas sa composition d'équipe être prise en compte et ne pourra donc pas compter sur l'évolution de ses joueurs.
Jeudi 23 Janvier 2020 à 19h00
Lokomotiv Moscou - Torino
PSV Eindhoven - Nice
Everton - Standard Liège
Real Sociedad - Dynamo Kiev
Atlético Madrid - RB Leipzig
Grasshopper - Bursaspor
Dundalk - Schalke 04
Young Boys Berne - Galatasaray
Jeudi 23 Janvier 2020 à 21h00
Malmö FF - Manchester United
Lechia Gdansk - AEK Athènes
AZ Alkmaar - SL Benfica
Rosenborg BK - Athletic Bilbao
sc Heerenven - Celtic Glasgow
Lazio Rome - Anderlecht
FC Zürich - Club Bruges
Arsenal - Guingamp
JOUEURS BLESSES
Fernando Ricca 23 janvier 2020
Yeni N'Gbakoto 25 janvier 2020
Phil Foden 26 janvier 2020
Ben Mee (Lazio Rome) 29 janvier 2020
Frank Tabanou 31 janvier 2020
Oussama Idrissi (AZ Alkmaar) 10 février 2020
Christophe Kerbrat 11 février 2020
JOUEURS SUSPENDUS
Daniel Caligiuri (Schalke 04) 1 match
Héctor Bellerin (Arsenal) 1 match
Nemanja Matic (Manchester United) 2 matchs
Kostas Manolas (Atlético Madrid) 1 match
Daniel Cleary (Dundalk) 1 match
Marco Parolo (Lazio Rome) 1 match
Antonio Barragan (Lokomotiv Moscou) 1 match
JOUEURS AVERTIS
- Spoiler:
- I. Camacho (RB Leipzig)
:allemage: G. Burgstaller (Shalke 04)
L. Bailey (Everton)
L. Digne (Everton)
N. Monreal (Everton)
Gaya (Manchester United)
Z. Junuzovic (Anderlecht)
S. Kums (Anderlecht)
T. Mangani (Standard Liège)
M. Zeegelaar (Standard Liège)
S. Corchia (Celtic Glasgow)
A. Itturaspe (Athletic Bilbao)
I. Martinez (Athletic Bilbao)
E. Ünal (Athletic Bilbao)
Filipe Luis (Atlético Madrid)
S. Savic (Atlético Madrid)
S. Canales (Real Sociedad)
V. Wanyama (Lazio Rome)
D. Abraham (Torino)
S. Wuytens (AZ Alkmaar)
A. Moreno (PSV Eindhoven)
M. van Ginkel (PSV Eindhoven)
J. Veltman (PSV Eindhoven)
A. Borysiuk (Lechia Gdansk)
R. Coly (Lechia Gdansk)
M. Benatia (SL Benfica)
L. Fejsa (SL Benfica)
A. Grimaldo (SL Benfica)
M. Wagué (Dundalk)
F. Bachirou (Malmö FF)
A. Christiansen (Malmö FF)
H. Kryeziu (FC Zürich)
R. Holzhauser (Grasshopper)
João Pedro (Grasshopper)
D. Sow (Young Boys Berne)
S. Badji (Bursaspor)
N. Schulz (Galatasaray)
K. Galanopoulos (AEK Athènes)
R. Galo (AEK Athènes)
M. Lopes (AEK Athènes)
J. Pivaric (Dynamo Kiev)
Y. M'Vila (Dynamo Kiev)
Raul Garcia (Dynamo Kiev)
Dernière édition par Habib Beye le Mar 21 Jan - 9:58:17, édité 1 fois
Re: [EL] Journée n°3 (Compositions)
------------Bijlow-----
----Burner---Ampadu----Diallo---Rebocho
-----MDC Racic -------
------------Puig MOC---Sergio Gomez MOC-----
-------BU Gouiri------BU Belotti----Weah BU
Banc: Fruchtl- Henrichs-Boscagli- Mukiele-Ndombélé-Cyprien-Kean
Capitaine: Racic
Penalty:Belotti
Corners D et G: Puig
Coup Franc Long:Burner
Coup Franc cours: Sergio Gomez
----Burner---Ampadu----Diallo---Rebocho
-----MDC Racic -------
------------Puig MOC---Sergio Gomez MOC-----
-------BU Gouiri------BU Belotti----Weah BU
Banc: Fruchtl- Henrichs-Boscagli- Mukiele-Ndombélé-Cyprien-Kean
Capitaine: Racic
Penalty:Belotti
Corners D et G: Puig
Coup Franc Long:Burner
Coup Franc cours: Sergio Gomez
Thomas Tuchel- Messages : 3091
Date d'inscription : 03/11/2018
Age : 29
Sujets similaires
» [L1] Journée n°12 (Compositions)
» [L1] Journée n°5 (Compositions)
» [L1] Journée n°19 (Compositions)
» [AC] Journée n°2 (Compositions)
» [LDC] Journée n°1 (Compositions)
» [L1] Journée n°5 (Compositions)
» [L1] Journée n°19 (Compositions)
» [AC] Journée n°2 (Compositions)
» [LDC] Journée n°1 (Compositions)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|