[AC] Journée n°2 (Résultats)
2 participants
Page 1 sur 1
[AC] Journée n°2 (Résultats)
¤Journée n°2 (Mercredi 20/11/2019)¤
¤GROUPE A¤
Paris SG 4 - 1 Strasbourg
Celta Vigo 0 - 1 Watford
¤GROUPE B¤
Saint Etienne 2 - 0 Monaco
AS Rome 4 - 2 Saint Trond VV
¤GROUPE C¤
Akhisarspor 1 - 6 Lyon
Vitoria Guimarães 3 - 0 Caen
¤GROUPE D¤
HJK Helsinki 1 - 3 Lorient
Herta BSC 1 - 1 Nice
¤GROUPE A¤
Paris SG 4 - 1 Strasbourg
Celta Vigo 0 - 1 Watford
¤GROUPE B¤
Saint Etienne 2 - 0 Monaco
AS Rome 4 - 2 Saint Trond VV
¤GROUPE C¤
Akhisarspor 1 - 6 Lyon
Vitoria Guimarães 3 - 0 Caen
¤GROUPE D¤
HJK Helsinki 1 - 3 Lorient
Herta BSC 1 - 1 Nice
Dernière édition par Habib Beye le Jeu 21 Nov - 22:04:58, édité 3 fois
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
HJK Helsinki 1 - 3 Lorient
9' P. Hamel (passe de S. Marveaux) |0-1|
32' M. Saunier
49' V. Lavigne (passe de Y. Wissa) |0-2|
52' J. Klauss sort A. Pelvas entre
52' V. Lavigne sort M. Guel entre
52' P. Hamel sort G. Courtet entre
60' F. Wadja sort M. Etuin entre
64' M. Yaghoubi sort S. Dählstrom entre
73' M. Etuin (passe de G. Courtet) |0-3|
78' R. Peiponen sort E. Mensah entre
86' N. Alho (passe de A. Pelvas) |1-3|
HDM : Y. Wissa 8,7/10
9' P. Hamel (passe de S. Marveaux) |0-1|
32' M. Saunier
49' V. Lavigne (passe de Y. Wissa) |0-2|
52' J. Klauss sort A. Pelvas entre
52' V. Lavigne sort M. Guel entre
52' P. Hamel sort G. Courtet entre
60' F. Wadja sort M. Etuin entre
64' M. Yaghoubi sort S. Dählstrom entre
73' M. Etuin (passe de G. Courtet) |0-3|
78' R. Peiponen sort E. Mensah entre
86' N. Alho (passe de A. Pelvas) |1-3|
HDM : Y. Wissa 8,7/10
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
Herta BSC 1 - 1 Nice
7' K. Rekik (Claquage - 11 jours)
9' K. Rekik sort J. Torunarigha entre
14' V. Darida (passe de V. Lazaro) |1-0|
36' T. Jantschke
43' A. Tamèze (passe de A. Gomes) |1-1|
46' A. Gomes sort P. Foden entre
53' M. Maolida sort A. Belotti entre
62' M. Leckie sort A. Esswein entre
67' F. Lustenberger sort A. Maier entre
85' P. Foden
86' I. Sacko sort B. Srarfi entre
90'+2 A. Esswein
HDM : A. Tamèze 8,8/10
7' K. Rekik (Claquage - 11 jours)
9' K. Rekik sort J. Torunarigha entre
14' V. Darida (passe de V. Lazaro) |1-0|
36' T. Jantschke
43' A. Tamèze (passe de A. Gomes) |1-1|
46' A. Gomes sort P. Foden entre
53' M. Maolida sort A. Belotti entre
62' M. Leckie sort A. Esswein entre
67' F. Lustenberger sort A. Maier entre
85' P. Foden
86' I. Sacko sort B. Srarfi entre
90'+2 A. Esswein
HDM : A. Tamèze 8,8/10
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
Akhisarspor 2 - 6 Lyon
4' B. Schweinsteiger (s.p.) [concédé par F. Öztürk, obtenu par J. Arp] |0-1|
7' D. Larsson (Entorse légère du genou - 9 jours)
9' S. Tonali (passe de J. Arp) |0-2|
21' Josué (passe de D. Larsson) |1-2|
27' T. Kubo ()
30' J. Arp (passe de J. Brandt) |1-3|
36' A. Golovin
37' S. Tonali (passe de A. Golovin) |1-4|
45' J. Arp (passe de T. Alexander-Arnold) |1-5|
55' A. Golovin (passe de T.Alexander-Arnold) |1-6|
69' G. Vural sort D. Ayik entre
69' B. Kisa sort Serginho entre
69' T. Kubo sort K. Lee entre
75' D. Larsson sort H. Barbosa entre
82' S. Tonali sort H. Aouar entre
90' Y. Seleznyov |2-6|
HDM : S. Tonali 9,3/10
4' B. Schweinsteiger (s.p.) [concédé par F. Öztürk, obtenu par J. Arp] |0-1|
7' D. Larsson (Entorse légère du genou - 9 jours)
9' S. Tonali (passe de J. Arp) |0-2|
21' Josué (passe de D. Larsson) |1-2|
27' T. Kubo ()
30' J. Arp (passe de J. Brandt) |1-3|
36' A. Golovin
37' S. Tonali (passe de A. Golovin) |1-4|
45' J. Arp (passe de T. Alexander-Arnold) |1-5|
55' A. Golovin (passe de T.Alexander-Arnold) |1-6|
69' G. Vural sort D. Ayik entre
69' B. Kisa sort Serginho entre
69' T. Kubo sort K. Lee entre
75' D. Larsson sort H. Barbosa entre
82' S. Tonali sort H. Aouar entre
90' Y. Seleznyov |2-6|
HDM : S. Tonali 9,3/10
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
Vitoria Guimarães 3 - 0 Caen
11' C. Ninga ()
13' C. Ninga sort E. Dennis entre
43' J. Teixeira (passe de Davidson) |1-0|
45'+1 A. Lato ()
46' A. Lato sort B. Riveros entre
52' S. Özcan sort S. Berge entre
56' A. André sort Tozé entre
65' T. Boyd sort A. Hahn entre
69' A. Wakaso sort G. Celis entre
71' Tozé (passe de Davidson) |2-0|
90' V. Garcia (Déchirure du mollet - 16 jours)
90'+1 J. Tallo (passe de J. Teixeira) |3-0|
HDM : Davidson 8,7/10
11' C. Ninga ()
13' C. Ninga sort E. Dennis entre
43' J. Teixeira (passe de Davidson) |1-0|
45'+1 A. Lato ()
46' A. Lato sort B. Riveros entre
52' S. Özcan sort S. Berge entre
56' A. André sort Tozé entre
65' T. Boyd sort A. Hahn entre
69' A. Wakaso sort G. Celis entre
71' Tozé (passe de Davidson) |2-0|
90' V. Garcia (Déchirure du mollet - 16 jours)
90'+1 J. Tallo (passe de J. Teixeira) |3-0|
HDM : Davidson 8,7/10
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
Paris SG 4 - 1 Strasbourg
7' K. Mbappe (Passe de T. Meunier)
26' K. Mbappe (Passe de Jonas)
37' N. Da Costa
49' L. Ajorque (Passe de D. Liénard)
54' A. Iniesta sort F. De Jong entre
54' J. Grimm sort I. Sissoko entre
68' O. Selnaes
69' G. Lo Celso sort N. Kanté entre
69' N. Da Costa sort K. Sierhuis entre
70' Y. Carrasco (Pénalty, concédé par D. Tchamba, obtenu par K. Mbappé)
78' N. Kanté (Passe de K. Mbappé)
81' J. Martin sort A. Gonçalves entre
89' O. Selnaes sort Neymar entre
HDM : K. Mbappé 9,3/10
Laure Boulleau- Messages : 2718
Date d'inscription : 09/11/2018
Age : 37
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
Celta Vigo 0 - 1 Watford
37' G. Deulofeu
48' A. Gray (Entorse grave du genou - 15 jours)
51' O. Yokuslu
71' M. Jensen sort N. Radoja entre
71' A. Gray sort L. Rémy entre
75' O. Yokuslu sort F. Beltran entre
82' V. Rongier sort T. Cleverley entre
88' K. Femenia sort D. Janmaat entre
HDM : G. Deulofeu 8,6/10
Laure Boulleau- Messages : 2718
Date d'inscription : 09/11/2018
Age : 37
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
Saint Etienne 2 - 0 Monaco
22' I. Amadou (Passe de D. Szoboszlai)
45' Y. Adli sort R. Cabella entre
58' D. Szoboszlai sort L. Diony entre
58' Y. Tielemans sort Pelé entre
62' L. Diony (Passe de O. Batista Meier)
88' C. Mbengue sort A. Hakimi entre
88' Y. Ait Bennasser sort A. Traoré entre
HDM : I. Amadou 9,2/10
Laure Boulleau- Messages : 2718
Date d'inscription : 09/11/2018
Age : 37
Re: [AC] Journée n°2 (Résultats)
AS Rome 4 - 2 Saint Trond VV
8' E. Dzeko (Passe de C. Under)
14' R. Pereira (Déchirure mollet - 16 jours)
26' E. Dzeko (Passe de C. Under)
43' T. Sekine (Elongation ischio jambier - 4 jours)
48' J. Legear (Contracture musculaire - 1 jour)
54' C. Under sort D. Perotti entre
57' B. Jeannot (Passe de A. De Sart)
61' E. Dzeko (Passe de K. Strootman)
62' B. Cristante sort S. NZonzi entre
68' R. Pereira sort D. Santon entre
68' A. De Sart sort S. Asamoah entre
68' T. Sekine sort J. Botaka entre
68' R. Bezus sort C. Ceballos entre
77' E. Dzeko (Passe de K. Strootman)
90'+1 C. Ceballos (Passe de B. Jeannot)
HDM : E. Dzeko 10,0/10
Laure Boulleau- Messages : 2718
Date d'inscription : 09/11/2018
Age : 37
Sujets similaires
» [EL] Journée n°1 (Résultats)
» [EL] Journée n°2 (Résultats)
» [L1] Journée n°13 (Résultats)
» [L1] Journée n°18 (Résultats)
» [L1] Journée n°1 (Résultats)
» [EL] Journée n°2 (Résultats)
» [L1] Journée n°13 (Résultats)
» [L1] Journée n°18 (Résultats)
» [L1] Journée n°1 (Résultats)
Page 1 sur 1
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|